Германия 2:2 Гана Чемпионат Мира 2014 (21.06.2014)

1256
Nataniel
Nataniel7244274

Футболисты сборной Германии в матче второго тура группы G чемпионата мира сыграли вничью с командой Ганы.

Встреча, проходившая в субботу в бразильском городе Форталеза на стадионе «Кастелан», завершилась со счетом 2:2.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 51-й минуте счет открыл немецкий нападающий Марио Гетце. Спустя три минуты ганский полузащитник Андре Айю сравнял счет. А еще через десять минут форвард африканской сборной Асамоа Гьян вывел свою команду вперед. Немцы отыгрались на 71-й минуте благодаря точному удару вышедшего на замену Мирослава Клозе. Этот мяч стал для 36-летнего нападающего 15-м на финальных этапах чемпионатов мира. По этому показателю он догнал бывшего форварда сборной Бразилии Роналдо.

Напомним, в матчах первого тура немцы разгромили португальцев со счетом 4:0, а ганцы уступили команде США – 1:2. Второй поединок второго тура США – Португалия пройдет 23 июня и начнется в 02:00 (мск).

Таким образом, сборная Германии захватила единоличное лидерство в группе. В ее активе четыре очка. США имеют три очка. У ганской команды – одно очко, а сборная Португалии пока очков не имеют.

Матчи третьего тура пройдут 26 июня и начнутся в 20:00 (мск). Сборная США сыграет с немцами, а ганцы – с португальцами.

Германия – Гана – 2:2 (0:0)
    Голы: Гётце 51 (1:0). Айю А. 54 (1:1). Гьян 63 (1:2). Клозе 71 (2:2).
    Германия: Нойер, Лам, Хуммельс, Хёведес, Мертезаккер, Боатенг (Мустафи, 46), Гётце (Клозе, 69), Озил, Хедира (Швайнштайгер, 69), Мюллер, Кроос
    Гана: Дауда, Аффул, Менса, Бойе, Атсу (Вакасо, 72), Мунтари, Асамоа, Айю А., Рабиу (Агеманг-Баду, 78), Боатенг (Айю Д., 52), Гьян
    Предупреждения: нет – Мунтари, 90
    Судья: Рисси С.
    21 июня 23:00 Эстадио Кастелао