(18+) Бразилия – Германия | Чемпионат мира 2014 (08.07.2014)

24101
Nataniel
Nataniel7244274

Футболисты сборной Германии в полуфинальном матче чемпионата мира разгромили сборную Бразилии. Встреча, проходившая в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао», завершилась уверенной победой немцев – 7:1.

Пять мячей немецкая команда забила в первом тайме. Еще два – во втором. На 11-й минуте начало разгрому положил немецкий нападающий Томас Мюллер. Спустя 12 минут отличился его партнер по атаке Мирослав Клозе. Затем дубль в течение двух минут оформил полузащитник бундестим Тони Кроос. Пятый мяч в ворота бразильцев забил хавбек Сами Хедира. А шестой и седьмой мячи во втором тайме провел вышедший на замену полузащитник Андре Шюррле. Бразильцы нашли силы на гол престижа – отличился Оскар.

Таким образом, сборная Германии вышла в финал чемпионата мира, в котором 13 июля в 23:00 по московскому времени сыграет с победителем противостояния Голландия – Аргентина. Оно пройдет 10 июля в полночь по московскому времени.

Благодаря семи забитым мячам в матче с бразильцами немцы побили ряд статистических рекордов. Так, их общее число голов на первенствах планеты достигло 223. Ранее рекорд принадлежал сборной Бразилии (221 мяч). Также немцы одержали самую крупную победу в истории полуфиналов мировых первенств. Ранее лучшим достижением был счет 6:1. А Мирослав Клозе побил личный рекорд. Он забил 16-й мяч в истории первенств планеты. Ранее он делил это достижение с бразильцем Роналдо (по 15 мячей).

Бразилия – Германия – 1:7 (0:5)
    Голы: Мюллер 11 (0:1). Клозе 23 (0:2). Кроос 24 (0:3). Кроос 26 (0:4). Хедира 29 (0:5). Шюррле 69 (0:6). Шюррле 79 (0:7). Оскар 90 (1:7).
    Бразилия: Сезар, Луис, Марсело, Данте, Майкон, Фернандиньо (Рамирес, 46), Бернард, Оскар, Луис Густаво, Фред (Виллиан, 70), Халк (Паулинью, 46)
    Германия: Нойер, Хуммельс (Мертезаккер, 46), Боатенг, Лам, Хёведес, Озил, Швайнштайгер, Кроос, Хедира (Дракслер, 76), Мюллер, Клозе (Шюррле, 58)
    Предупреждения: Данте, 68 – нет
    Судья: Родригес М.
    09 июля 00:00 Эстадио Минейрао