Германия 1:0 Аргентина | Обзор матча. Финал (13.07.2014)

10766
Alhimik
Alhimik432913835

Футболисты сборной Германии обыграла команду Аргентины в финальном матче чемпионата мира. Встреча, прошедшая в воскресенье в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», завершилась победой европейской команды со счетом 1:0.

Причем для выявления победителя командам пришлось играть дополнительное время. В середине второй дополнительной 15-минутки отличился вышедший на замену немецкий нападающий Марио Гетце. Отметим, что аргентинский защитник Эсекьель Гарай, перешедший в «Зенит», отыграл в этом матче все 120 минут.

Таким образом, сборная Германии в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира. Ранее она побеждала в 1954, 1974 и 1990 годах. Аргентинцы на мировых первенствах первенствовали два раза – в 1978 и 1986 годах. Рекордсмены – бразильцы, которые побеждали на мировых первенствах пять раз.

Напомним, что накануне в матче за третье место голландцы разгромили бразильцев – 3:0.

Сборная Германии на групповом этапе играла в квартете G, в котором заняла первое место. Она разгромила португальцев (4:0), сыграла вничью с ганцами (2:2) и переиграла США (1:0). В матче 1/8 финала немцы в дополнительное время обыграли алжирцев – 2:1. В четвертьфинале немцы переиграли французов – 1:0, а в полуфинале разгромили хозяев первенства, бразильцев, со счетом 7:1.

Германия – Аргентина – 1:0 (0:0)

Голы: Гётце 113 (1:0).
    Германия: Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Хёведес, Крамер (Шюррле, 32), Кроос, Озил (Мертезакер, 120), Мюллер, Швайнштайгер, Клозе (Гётце, 88)
    Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Рохо, Демичелис, Билья, Перес (Гаго, 86), Маскерано, Лавесси (Агуэро, 46), Игуаин (Паласио, 78), Месси
    Предупреждения: Швайнштайгер, 29; Хёведес, 34 – Маскерано, 64; Агуэро, 65
    Судья: Риццоли Н.
    13 июля 23:00 Маракана