Швейцария 2:5 Франция | Чемпионат мира 2014 (20.06.2014)

7057
Nataniel
Nataniel7244274

Футболисты сборной Франции разгромили команду Швейцарии в матче второго тура группы Е чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в пятницу в бразильском городе Салвадор на «Арене Фонте-Нова», завершилась победой французов со счетом 5:2.

На 17-й минуте счет открыл французский нападающий Оливье Жиру. Спустя минуту преимущество команды Дидье Дешама удвоил полузащитник Блез Матюиди. А на 40-й минуте другой хавбек – Матье Вальбуэна сделал счет крупным. В середине второго тайма отличился форвард Карим Бензема. Пятый мяч в ворота швейцарцев забил полузащитник Мусса Сиссоко. В концовке встречи швейцарцы отыграли два гола. Сначала прямым ударом со штрафного цели достиг Блерим Джемаили, а затем Гранит Джака забил с игры.

Отметим, что на 32-й минуте Бензема не смог реализовать пенальти, назначенный за его же снос защитником Йоханом Джуру.

Напомним, в первом туре швейцарцы переиграли команды Эквадора со счетом 2:1, а французы разгромили Гондурас – 3:0. Второй матч второго тура этого квартета Эквадора – Гондурас пройдет 21 июня и начнется в 02:00 по московскому времени.

На данный момент французы, набрав шесть очков, лидируют в группе. Три очка осталось у швейцарцев. Команды Гондураса и Эквадора пока очков не имеют.

В третьем туре швейцарцы сыграют с Гондурасом, а французы с Эквадором. Обе встречи пройдут 26 июня и начнутся в 00:00 (мск).

Швейцария – Франция – 2:5 (0:3)
    Голы: Жиру 17 (0:1). Матюйди 18 (0:2). Вальбуэна 40 (0:3). Бензема 67 (0:4). Сиссоко 73 (0:5). Джемайли 81 (1:5). Джака 87 (2:5).
    Швейцария: Бенальо, фон Берген (Сендерос, 9), Родригес, Джуру, Лихтштайнер, Инлер, Бехрами (Джемайли, 46), Джака, Шакири, Мехмеди, Сеферович (Дрмич, 69)
    Франция: Льорис, Эвра, Сахо (Косьелни, 66), Варан, Дебюши, Кабайе, Сиссоко, Вальбуэна (Гризманн, 82), Матюйди, Бензема, Жиру (Погба, 63)
    Незабитые пенальти: Бензема (Франция), 32
    Предупреждения: нет – Кабайе, 88
    Судья: Куйперс Б.
    20 июня 23:00 Арена Фонте-Нова

ЗА МАТ И ОСКОРБЛЕНИЯ В КОММЕНТАРИЯХ СРАЗУ БАН!