Швейцария – Эквадор 2:1 Чемпионат мира 2014 (15.06.2014)

2344
Nataniel
Nataniel7244274

Футболисты сборной Швейцарии в матче первого тура группы Е чемпионата мира переиграли команду Эквадора.

Встреча, проходившая в воскресенье в городе Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча», завершилась со счетом 2:1 в пользу европейской команды.

На 22-й минуте цели достиг точный удар нападающего сборной Эквадора Эннера Валенсии. После перерыва, на 48-й минуте, вышедший на замену форвард швейцарцев Адмир Мехмеди восстановил равенство. Победный мяч швейцарцы забили на последней минуте компенсированного ко второму тайму времени – отличился Харис Сеферович.

Эквадорский полузащитник московского «Динамо» Кристиан Нобоа отыграл весь матч. Эквадорский форвард Филипе Кайседо, ранее выступавший за московский «Локомотив», провел на поле 70 минут.

Швейцария – Эквадор – 2:1 (0:1)
    Голы: Валенсия Э. 22 (0:1). Мехмеди 48 (1:1). Сеферович 90 (2:1).
    Швейцария: Бенальо, фон Берген, Джуру, Лихтштайнер, Родригес, Джака, Штокер (Мехмеди, 46), Бехрами, Инлер, Шакири, Дрмич (Сеферович, 75)
    Эквадор: Домингес, Гуагуа, Эрасо, Паредес, Айови В., Валенсия А., Нобоа, Груэсо, Валенсия Э., Монтеро (Рохас, 76), Кайседо (Арройо, 70)
    Предупреждения: Джуру, 84 – Паредес, 53
    Судья: Ирматов Р.
    15 июня 20:00 Эстадио Манэ Гарринча