Португалия 2-1 Гана Обзор матча 26.06.2014

1401
Nataniel
Nataniel7244274

Сегодня прошел матч третьего тура группового этапа чемпионата мира между сборными Португалии и Ганы.

Обе команды перед этой встреч имели в своем активе по четыре очка. Португалия уступила Германии – 0:4 и сыграла вничью с США – 2:2. Гана уступила США – 1:2 и сыграла вничью с Германией – 2:2. Для того, чтобы португальцам выйти из группы необходимо было обыгрывать Гану с разницей большей, чем США уступит Германии.

Португальцы вышли вперед в первом тайме усилиями футболистов Ганы – Бойе на 31-й минуте отправил мяч в собственные ворота.

Во втором тайме Асамоа Гьян на 57-й минуте сравнял счет. Но за 10 минут до конца матча Криштиану Роналду вывел португальцев вперед, но этого для выхода из группы оказалось недостаточно.

Напомним, что матчи группы H – Южная Корея – Бельгия и Алжир – Россия пройдут в ночь с 26 на 27 июня в 00:00.

Португалия – Гана – 2:1 (1:0)
    Голы: Бойе 31 (1:0 – автогол). Гьян 57 (1:1). Роналду 80 (2:1).
    Португалия: Бету (Эдуарду, 89), Алвеш, Пепе, Перейра (Варела, 61), Велозу, Карвалью, Аморим, Нани, Моутинью, Эдер (Вьейринья, 69), Роналду
    Гана: Дауда, Менса, Аффул, Бойе, Атсу, Асамоа, Агеманг-Баду, Айю А. (Вакасо, 81), Рабиу (Акуа, 76), Уорис (Айю Д., 71), Гьян
    Предупреждения: Моутинью, 90 – Аффул, 39; Рабиу, 54; Айю Д., 78
    Судья: Шукралла Н.
    26 июня 20:00 Эстадио Манэ Гарринча