Бразилия 0:3 Нидерланды | Обзор матча. Матч за 3 место (13.07.2014)

8541
Alhimik
Alhimik433113839

Футболисты сборной Голландии обыграли команду Бразилии в матче за третье место чемпионата мира. Встреча, прошедшая в субботу в городе Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча», завершилась крупной победой европейской сборной – 3:0.

На третьей минуте отличился голландец Робин ван Перси. Он реализовал пенальти, назначенный за фол бразильского защитника Тьяго Силвы на голландце Арьене Роббене. На 17-й минуте отличился голландский защитник Дейли Блинд. В компенсированное ко второму тайму время счет до крупного довел полузащитник Жоржиньо Вейналдум. Отметим, что бразильский нападающий «Зенита» Халк вышел на замену в середине второго тайма.

Голландия впервые в своей истории стала бронзовым призером в истории мировых чемпионатов. Напомним, что лучшим достижением «оранжевых» является второе место (1974, 1978 и 2010 года). Бразильцы в свою очередь во второй раз в истории остановились в шаге от медалей чемпионата мира. В 1974 году в поединке за бронзу они проиграли полякам. Зато бразильцы чаще других побеждали на мировых первенствах – пять раз (1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 года).

Голы: Ван Перси, 3 – с пенальти (0:1). Блинд, 17 (0:2). Вайналдум, 90+1 (0:3).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл, Рамирес (Халк, 73), Луиз Густаву (Фернандинью, 46), Паулинью (Эрнанес, 57), Оскар, Виллиан, Жо.

Голландия: Силлессен (Форм, 90+3), Кайт, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди, Блинд (Янмат, 70), Класи (Фелтман, 90), Вайналдум, Де Гузман, Роббен, Ван Перси.

Предупреждения: Тиагу Силва, 2. Роббен, 9. Де Гузман, 36. Фернандинью, 54. Оскар, 68.

Судьи: ХАЙМУДИ (Алжир), Ашик (Марокко), Этшиали (Алжир).

12 июля. Бразилиа. Национальный стадион.