Австралия – Испания 0:3 Чемпионат мира 2014 (23.06.2014)

870
Nataniel
Nataniel7244274

Футболисты сборной Испании в матче третьего тура группы В чемпионата мира переиграли команду Австралии.

Встреча, проходившая в понедельник в Куритибе на «Арене Байшада», завершилась победой испанцев со счетом 3:0.

На 36-й минуте счет открыл испанский нападающий Давид Вилья, забивший гол пяткой. На 69-й минуте отличился другой испанский форвард – Фернандо Торрес. На 82-й минуте вышедший на замену Хуан Мата довел счет до крупного.

Напомним, обе команды в двух стартовых матчах чемпионата мира потерпели поражения и досрочно лишились шансов на попадание в плей-офф. Австралийцы сначала проиграли чилийцам со счетом 1:3, а затем голландцам – 3:1. Испанцы сперва были разгромлены голландцами – 1:5, а потом уступили чилийцам – 0:2. Таким образом, испанцы досрочно сложили полномочия чемпионов мира, поскольку побеждали на ЧМ-2010 в ЮАР.

Благодаря победе над австралийцами испанцы набрали три очка и заняли третье место в группе. Австралийцы с нулем очков в пассиве финишировали четвертыми в квартете В. Первое место досталось голландцами, а второе – чилийцам. Сборные Голландии и Чили продолжат борьбу за кубок мира.

Австралия – Испания – 0:3 (0:1)
    Голы: Вилья 36 (0:1). Торрес 69 (0:2). Мата 82 (0:3).
    Австралия: Райан, Уилкинсон, Макгоуэн, Дэвидсон, Спиранович, Бозанич (Брешиано, 71), МакКэй, Единяк, Оар (Троизи, 60), Лэки, Таггарт (Хэллоран, 46)
    Испания: Рейна, Хуанфран, Альбиоль, Альба, Рамос, Алонсо (Силва, 83), Иньеста, Коке, Касорла (Фабрегас, 67), Торрес, Вилья (Мата, 55)
    Предупреждения: Спиранович, 87; Единяк, 90 – Рамос, 61
    Судья: Шукралла Н.
    23 июня 20:00 Байшада