Иран – Нигерия 0:0 Чемпионат мира 2014 (16.06.2014)

627
Nataniel
Nataniel7244274

Футболисты сборной Нигерии сыграли вничью с командой Ирана в матче первого тура группы F чемпионата мира.

Встреча, проходившая в понедельник в бразильском городе Куритиба на «Арене Байшада», завершилась без забитых мячей. Эта первая ничья на чемпионате мира в Бразилии. Предыдущие 12 встреч группового этапа завершались победой одной из команд.

Отметим, нигерийский нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса отыграл в этом поединке все 90 минут. Другой нигерийский форвард – Эммануэль Эменике, ранее выступавший за московский «Спартак», также отыграл всю встречу. Еще один нигерийский нападающий – Питер Одемвингие, игравший за московский «Локомотив», вышел на замену на 69-й минуте поединка.

Таким образом, сборные Ирана и Нигерии набрали по одному очку и продолжают делить второе-третье место в группе F. Лидируют в квартете аргентинцы, набравшие три очка. Ни одного очка у команды Боснии и Герцеговины, которая накануне уступила аргентинцам (1:2)