Нидерланды 2:1 Мексика | Чемпионат мира 2014 (29.06.2014)

4657
Nataniel
Nataniel7244274

Футболисты сборной Голландии в матче 1/8 финала чемпионата мира обыграли команду Мексики. Встреча, проходившая в воскресенье в Форталезе на стадионе «Кастелан», завершилась минимальной победой голландцев со счетом 2:1.

Первый тайм завершился без забитых мячей. На 48-й минуте встречи точный удар нанес мексиканский полузащитник Джовани дос Сантос. На 88-й минуте голландский полузащитник Уэсли Снейдер сравнял счет. Победу «оранжевым» в компенсированное время ко второму тайму принес Клас-Ян Хунтелар, реализовавший пенальти.

Таким образом, голландцы вышли в четвертьфинал, где сыграют с сильнейшим в противостоянии Коста-Рика – Греция. Костариканцы и греки встретятся 30 июня в полночь по московскому времени.

ГОЛЛАНДИЯ – МЕКСИКА – 2:1 (0:0)

Голы: Дос Сантос, 48 (0:1). Снайдер, 88 (1:1). Хюнтелар, 90+4 – с пенальти (2:1).

Голландия: Силлессен, Флар, Де Фрай, Вайналдум, Блинд, Де Йонг (Мартинс Инди, 9), Ферхаг (Депай, 56), Снайдер, Кайт, Роббен, Ван Перси (Хюнтелар, 76).

Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено (Рейес, 46), Лаюн, Сальсидо, Эррера, Гуардадо, Дос Сантос (Акино, 61), Перальта (Эрнандес, 75).

Предупреждения: Агилар, 69. Маркес, 90+2. Гуардадо, 90+3.

Судьи: ПЕДРУ ПРОЭНСА, Миранда, Тригу (все – Португалия).