Nataniel
Nataniel7244274

«Севилья» уверенно вышла в полуфинал Лиги Европы.

«Севилья» – «Порту» – 4:1 (3:0)

Голы: Ракитич 5’ (пенальти) – 1:0, Витоло 26’ – 2:0, Бакка 29’ – 3:0, Гамейро 79’ – 4:0, Куарежма 90’ – 4:1

«Севилья»: Бету, Коке Хорхе, Пареха, Наварро, Фасио, Карришу, М’Биа, Витоло Виктор, Рейес (Фигейраш 56’), Ракитич (Троховски 85’), Бакка (Гамейро 69’)

Запасные: Варас, Иборра, Марин, Самперио

«Порту»: Фабиано, Данило (Келвин 64’), Мангала, Алекс, Рейес, Дефур, Эррера, Эдуардо Карлос (Кинтеро 46’), Куарежма, Варела (Рикарду Перейра 46’), Гилас

Запасные: Каду, Жосуэ, Лика, Майкон

Предупреждения: Мангала 29’, Варела 31’, Куарежма 32’, Коке Хорхе 32’, Бакка 67’, Рикарду Перейра 75’

Удаления: Коке Хорхе 54’

Судья: Рокки Джанлука.
    10 апреля. Стадион «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья).

Нынешний сезон получается просто кошмарным для «Порту». Уход Витора Перейры оказался слишком серьёзной потерей для команды, и вот уже второй тренер по ходу сезона не может наладить игру «драконов». Совершенно очевидно, что в национальном чемпионате «Порту» не поднимется выше третьей строчки, так что Лига Европы становилась приоритетным турниром для «Порту». Первый матч против «Севильи» португальцы выиграли со счётом 1:0. Единственный мяч забил защитник Эльяким Мангала.

Можно было предположить, что ответный матч также пройдет в невероятно упорной борьбе, но подобный сценарий совершенно не устраивал «Севилью», которая продемонстрировала в этой игре просто блестящий футбол. Испанцы прямо со стартового свистка начали свой штурм ворот Фабиано, и всего через пять минут они уже вели в счёте. Бакка заработал одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал Иван Ракитич. Быстрый мяч явно выбил из колеи футболистов «Порту», которые то и дело теряли мяч и никак не могли провести атаку. А вот «Севилья» давила, и на двенадцатой минуте вполне могла забивать во второй раз, но Коке не хватило совсем немного точности.