Атлетик 3:2 Вильяреал | Кубок Испании 2015/16 | 1/8 финала | Первый матч

250
МеТиС
МеТиС561346093

«Атлетик» сделал камбэк и выиграл у «Вильярреала» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

«Атлетик» одолел «Вильярреал» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании — 3:2. После первого тайма «жёлтая субмарина», игравшая на выезде, вела с разницей в два мяча благодаря результативным ударам Лео Баптистау и Саму. Однако во второй половине встречи нападающие «Атлетика» Иньяки Уильямс и Ариц Адурис выправили положение, а за 9 минут до конца основного времени победу баскам принёс защитник Эмерик Лапорт. В концовке с поля был удалён защитник «Вильярреала» Марио Гаспар, который вышел на замену во втором тайме и получил две жёлтые карточки.

Ответная игра состоится 13 января в Вильярреале.

Кубок Испании. 1/8 финала. 1-й матч

Атлетик (Бильбао) – Вильярреал (Вильярреал) – 3:2

Голы: Баптистау, 16 (0:1); Саму, 38 (0:2); Уильямс, 54 (1:2); Адурис, 68 (2:2); Лапорт, 81 (3:2).

Предупреждения: Гарсия, 17; Сусаета, 50 – Марин, 33; Пина, 45; Гаспар, 74.

Удаления: нет – Гаспар, 87.