Севилья 2:1 Барселона | Испанская Примера 2015/16 | 06-й тур | Обзор матча

1855
ulugbek-0202
ulugbek-020287817

«Севилья» — «Барселона» — 2:1. Эмери впервые выиграл у сине-гранатовых

В матче 7-го тура испанской Примеры «Севилья» на своём поле обыграла «Барселону» со счётом 2:1. Хозяева вышли вперёд на 52-й минуте благодаря точному удару Микаэля Крон-Дели, а Висенте Иборра на 58-й минуте забил второй мяч в ворота каталонской команды. Гости смогли отыграть лишь один мяч: на 74-й минуте пенальти реализовал Неймар.

Интересно, что эта победа стала первой над «Барселоной» для наставника «Севильи» Унаи Эмери. До сегодняшнего дня команды Эмери проиграли «Барселоне» в 14 матчах, а в шести сыграли вничью. «Севилья» (8 очков) одержала вторую кряду победу в чемпионате и поднялась на 10-е место в таблице. «Барселона» (15 очков) третье место.