Сельта 4:1 Барселона | Испанская Примера 2015/16 | 05-й тур | Обзор матча

5746
Edge
Edge431316826

«Барселона» потерпела крупное поражение в гостевом матче с «Сельтой»

«Сельта» разгромила «Барселону» в домашнем матче 5-го тура чемпионата Испании со счётом 4:1. После первого тайма хозяева поля выигрывали 2:0, по голу забили Нолито и Яго Аспас. В начале второго тайма Аспас оформил дубль и довёл счёт до крупного — 3:0. «Барселона» отыграла один мяч на 80-й минуте благодаря голу Неймар, однако уже через три минуты Йон Гвидетти лишил болельщиков сине-гранатовых надежд на спасение — 4:1.

Это поражение стало для «Барселоны» первым в нынешнем сезоне Примеры. «Сельта» благодаря победе над каталонским клубом вышла на первое место в чемпионате: в активе подопечных Эдуардо Бериццо 13 очков, на одно очко больше, чем у «Барселоны» и «Атлетико». Сравняться с «Сельтой» по очкам по итогам этого тура могут «Реал» и «Вильярреал», в активе которых на данный момент по 10 очков.

Испания – Примера. 5-й тур

Сельта (Виго) – Барселона (Барселона) – 4:1

Голы: Нолито, 26 (1:0); Аспас, 30 (2:0); Аспас, 56 (3:0); Неймар, 80 (3:1); Гвидетти, 83 (4:1).

Предупреждения: Мальо, 79; Гомес, 90 – Бускетс, 23; Неймар, 89.