Севилья 1:2 Атлетик (по пен. 5:4) | Лига Европы 2015/16 | 1/4 финала | Ответный матч

857
thayurec
thayurec126878

«Севилья» выиграла у «Атлетика» по пенальти и вышла в полуфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы «Севилья» принимала «Атлетик». Игра состоялась на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась победой хозяев в серии пенальти (5:4).

Основные события встречи пришлись на второй тайм. Точный удар Арица Адуриса на 57-й минуте вывел «Атлетик» вперёд, но уже через две минуты «Севилья» сравняла, благодаря голу Кевина Гамейро. Команде Эрнесто Вальверде удалось вырвать победу и перевести игру в дополнительное время всего за 10 минут до финального свистка. Гол на свой счёт записал Рауль Гарсия. В дополнительные полчаса игрового времени команды победителя не выявили, а в серии 11-метровых ударов удача сопутствовала «Севильи».

В первом матче в Бильбао «Атлетик» уступил со счётом 1:2. В полуфинале «Севилья» сыграет с «Вильярреалом», «Ливерпулем» или «Шахтёром».