Дерби Каунти 1:3 Манчестер Юнайтед | Кубок Англии 2015/16 | 1/16 финала | Обзор матч

2216
МеТиС
МеТиС560946003

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Дерби Каунти» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

В матче 1/16 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл со счётом 3:1 «Дерби Каунти», выступающий во втором по значимости дивизионе чемпионата страны.

«Красные дьяволы» повели в счёте на 16-й минуте, когда точным ударом отметился Уэйн Руни. Незадолго до конца первого тайма «бараны» сумели счёт сравнять: мяч в ворота манкунианцев отправил Джордж Торн. До середины второго тайма счёт оставался равным, но затем сказался класс «МЮ»: на 65-й минуте Дейли Блинд вывел гостей вперёд, а окончательный результат установил Хуан Мата на 83-й минуте. Подопечные Луи ван Гала — в 1/8 финала Кубка Англии.