Сандерленд – Манчестер Юнайтед 1:2

315
miNer
miNer310

Главный тренер «красных дьяволов» Дэвид Мойес, наконец-то, смог воссоединить в атаке своей команды связку из Робина Ван Перси и Уэйна Руни. Впервые за карьеру в старте на матч Премьер-Лиги вышел Аднан Янузай. Фил Джонс, Том Клеверли и Нани также получили свой шанс.

Матч начался с гола хозяев. Эмануэле Джаккерини великолепно прорвался по правому флангу и прострелил низом в центр штрафной. Адресатом передачи выступил защитник «Юнайтед» Джонс, который отбил мяч на Неманью Видича, а от того сфера, как и в матче Лиги Чемпионов с «Шахтером» на неделе, отскочила к противнику. Крэйг Гарднер подарком распорядился сполна, нанеся удар в касание – 1:0.

На исходе девятой минуты «коты» вышли втроем на одного Видича, однако подоспевший Джонс успел обокрасть зазевавшегося Гарднера. В дальнейшем «Юнайтед» прибрал мяч под свой контроль, но по центру никак пробиться не мог – «Сандерленд» был надежен.

На 34-й минуте хозяева по-настоящему огрызнулись, когда Джаккерини нанес хороший удар головой после навеса с фланга, но Давид Де Хеа в потрясающем прыжке совершил сейв.

Под занавес тайма «коты» получили еще одну возможность развить свое преимущество. Адам Джонсон прорвался по левому флангу, сместился ближе к центру и отдал на Джаккерини, который из выгодной позиции отправил мяч в небеса.

Перерыв пошел гостям на пользу, и уже на 55-й минуте они сравняли счет. Патрис Эвра со своего левого фланга сделал передачу низом на подключение Янузая, который пробил по мячу в касание – 1:1.

«Юнайтед» окончательно пришел в себя и принялся создавать моменты. Наконец, на 61-й минуте случился еще один гол. Джон О’Ши неудачно сбросил мяч на Янузая, и тот, не дав снаряду опуститься на газон, в касание расстрелял Кирена Вествуда – 1:2.