Ливан – Узбекистан: 2014 FIFA World Cup Asian Qualifiers

3355
Nataniel
Nataniel7244274

Национальная сборная Узбекистана добилась игрового преимущества над сборной Ливана во 2 туре 4 отборочного раунда чемпионата мира 2014, но не сумела одержать победу. В коей мере можно сказать, что сегодня команда Мирджалола Касымова потеряла 2 очка, нежели приобрела одно.

С первых минут встречи футболисты сборной Узбекистана навязали сопернику упорную борьбу в центре поля, перехватывая большое количество его передач, и не позволяя ему тем самым приближаться к воротам Игнатия Нестерова. В результате, мяч в большей степени находился на половине поля ливанской сборной.

Игровое и территориальное преимущество подопечных Мирджалола Касымова дало свой результат на 12 минуте матча. После флангового прохода Санджара Турсунова с правого края, мяч оказался в ногах у Джасура Хасанова (старшего) и полузащитник клуба «Эмирейтс» точным ударом в дальний нижний угол ворот соперника открыл счет в матче.

В последующие минуты первой половины встречи ситуация на поле практически не менялась. Игроки сборной Узбекистана создавали ряд опасных моментов у ворот Зияда Аль Самада, но каждый раз им не хватало точности. В свою очередь, хозяева поля довольно неожиданно сумели-таки сравнять счет в матче. На 34 минуте защитник Али Аль Саади умело реализовал стандартное положение и с метров тридцати пробил по воротам Игнатия Нестерова. Голкипер сборной Узбекистана не смог в этой ситуации спасти свою команду и счет в матче сравнялся – 1:1.

4 отборочный раунд чемпионата мира 2014
    2 тур, 8 июня
    Ливан – Узбекистан 1:1
    Голы: Али Ал Саади (34) – Джасур Хасанов (12)
    Предупреждения: Ислом Тухтаходжаев (33), Александр Гейнрих (38), Джасур Хасанов (80)
    Судьи: Абдулла Аль Хилали, Халид Аль Хинаи, Саиф Аль Гафри, Ибрагим Аль Хусни (все Оман)