Реал Мадрид 10:2 Райо Вальекано | Испанская Примера 2015/16 | 16-й тур | Обзор матча

1222
bulletproof
bulletproof38144

«Реал» на «Сантьяго Бернабеу» забил 10 мячей «Райо Вальекано»

В матче 16-го тура испанской Примеры «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» разгромил со счётом 10:2 «Райо Вальекано».

«Сливочные» сумели забить быстрый гол благодаря точному удару Данило, но затем пропустили дважды. У «пчёл» счёт сравнял Антонио Амайя, а вперёд гостей вывел Хосабед. Спустя пару минут «Райо» остался вдесятером из-за удаления Тито. Воспользоваться численным преимуществом хозяева сумели в середине первого тайма — счёт сравнял Гарет Бэйл. Несколько минут спустя у гостей произошло ещё одно удаление — вторую жёлтую карточку получил Рауль Баэна, сфоливший в штрафной и оставивший команду вдесятером. С 11-метровой отметки точно пробил Криштиану Роналду и счёт стал 3:2. В концовке первого тайма Бэйл забил четвёртый мяч в ворота «Райо». Во втором тайме болельщики хозяев увидели ещё шесть голов своей команды: покер на счету Бэйла, хет-трик оформил Бензема, а на счету Роналду — дубль.

В таблице испанского первенства «Реал» располагается на третьей строчке, отставая на два очка от «Барселоны» и «Атлетико», которые в этом туре пока не играли.

Испания – Примера. 16-й тур
    Реал Мадрид (Мадрид) – Райо Вальекано (Мадрид) – 10:2
    Голы: Данило, 3 (1:0); Амайя, 10 (1:1); Хосабед, 12 (1:2); Бэйл, 25 (2:2); Роналду, 30 (3:2, пен); Бэйл, 41 (4:2); Бензема, 48 (5:2); Роналду, 53 (6:2); Бэйл, 61 (7:2); Бэйл, 70 (8:2); Бензема, 79 (9:2); Бензема, 90 (10:2).
    Предупреждения: Данило, 72 – Трасоррас, 15; Баэна, 19; Начо, 27.
    Удаления: нет – Тито, 14; Баэна, 28.