Валенсия – Базель 5-0 (10.04.14)

783
Nataniel
Nataniel7244274

«Валенсия» добилась потрясающей победы над «Базелем» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы.
    «Валенсия» – «Базель» – 5:0 (2:0)

Голы: Алькасер 38’ – 1:0, Варгас 43’ – 2:0, Алькасер 70’ – 3:0, Алькасер 113’ – 4:0, Бернат 118’ – 5:0

«Валенсия»: Гуаита, Перейра (Пьятти 110’), Фуэго, Матьё (Кошта 81’), Бернат, Фегули, Парехо, Кейта, Картабия (Жонас 76’), Алькасер, Варгас

Запасные: Мичел, Барраган, Хауме, Ромеу

«Базель»: Соммер, Джака, Шёр, Гастон, Сафари (Эмболо 116’), Эльнени, Дье, Марсело, Деген (Алийи 61’), Фрай, Дельгадо (Сио 53’)

Запасные: Айети, Дюнки, Сеферагич, Вайлати

Предупреждения: Сафари 24’, Фегули 26’, Эльнени 62’, Шёр 65’, Марсело 74’, Кейта 98’, Гастон 104’, Варгас 104’, Джака 106’, Алькасер 113’, Бернат 115’

Удаления: Марсело 101’, Гастон 105’

Судья: Кошшои Виктор.
    10 апреля. Стадион «Месталья» (Валенсия).

Ответный четвертьфинальный матч между «Валенсией» и «Базелем» казался наименее интересным из всех, учитывая, что первый поединок закончился со счётом 3:0 в пользу швейцарской команды. Поводов для камбэка испанцев было, откровенно говоря, немного. «Валенсия» в этом сезоне серьёзно подрастеряла свою мощь, о чем говорят результаты команды в Примере.

Уже на первых минутах «Валенсия» обозначила своё территориальное преимущество, уверенно расположившись на половине поля «Базеля». Швейцарский клуб явно решил играть на удержание результата первого матча, и на протяжении первой половины тайма у гостей это получалось просто великолепно, но дотерпеть до перерыва у «Базеля» так и не получилось. На тридцать восьмой минуте «Валенсия» всё-таки сумела дожать своего оппонента, который уж слишком рьяно хотел сыграть на ноль в этой игре. Защитники «Базеля» проспали в своей штрафной площади Алькасера, который не растерялся и пробил точно в угол ворот Соммера.