Босния и Герцеговина 3:1 Иран | Обзор матча 25.06.2014

722
Nataniel
Nataniel7244274

Футболисты сборной Боснии и Герцеговины в матче третьего тура группы F обыграли команду Ирана. Встреча, прошедшая в среду в бразильском городе Салвадор на «Арене Фонте-Нова», завершилась победой европейской команды со счетом 3:1.

На 23-й минуте цели достиг точный удар боснийского нападающего Эдина Джеко. На 59-й минуте отличился полузащитник Миралем Пьянич. На 82-й минуте иранский форвард Реза Гооханнеяд отыграл один мяч, однако спустя минуту Авдия Вршаевич вернул боснийцам преимущество в два мяча.

Отметим, что бывший защитник «Шинника», «Торпедо» и «Локомотива» Эмир Спахич отыграл весь матч. Экс-полузащитник московского «Динамо» Звездан Ибишевич провел встречу в запасе. Также на скамейке запасных остался бывший хавбек «Локомотива» Сенияд Ибричич.

Напомним, в двух стартовых турах группового этапа боснийцы потерпели два поражения и лишились шансов на выход в плей-офф. Сначала они проиграли аргентинцам со счетом 1:2, а затем иранцам – 0:1. Что касается иранцев, то они сначала сыграли вничью нигерийцами (0:0), а затем проиграли аргентинцам – 0:1.

Таким образом, сборная Боснии и Герцеговины набрала первые три очка на турнире и финишировала третьей в группе. Иран с одним очком стал четвертым. В плей-офф из этого квартета пробились сборные Аргентины (9 очков) и Нигерии (4 очка).

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Босния и Герцеговина – Иран.

Босния и Герцеговина – Иран – 3:1 (1:0)
    Голы: Джеко 23 (1:0). Пьянич 59 (2:0). Гоочаннеиджад 82 (2:1). Вршаевич 83 (3:1).
    Босния и Герцеговина: Бегович, Шуньич, Бешич, Колашинац, Спахич, Сушич Т. (Салихович, 79), Вршаевич, Пьянич, Хаджич (Враньеш, 61), Джеко (Вишча, 84), Ибишевич
    Иран: Хагиги А., Монтазери, Пулади, Хуссейни, Хайсафи (Хагиги Р., 63), Садехи, Теймутян, Дежага (Ансарифард, 68), Шоджаеи (Хейдари, 46), Некунам, Гоочаннеиджад
    Предупреждения: Бешич, 77 – Ансарифард, 88
    Судья: Веласко Карбальо К.
    25 июня 20:00 Арена Фонте-Нова