Атлетик 1:2 Реал Мадрид | Испанская Примера 2015/16 | 05-й тур | Обзор матча

3020
Edge
Edge431616888

Дубль Бензема помог «Реалу» выиграть у «Атлетика» и обойти «Барселону» в Примере

«Реал» опередил своего извечного соперника «Барселону» в турнирной таблице чемпионата Испании. В этом мадридскому клубу помогла победа над «Атлетиком» и поражение каталонской команды в матче с «Сельтой».

Героем матча «Реала» в Бильбао стал нападающий Карим Бензема, забивший оба гола мадридской команды. Автором единственного забитого мяча «Атлетика» стал форвард Сабин. Стоит отметить, что это первый гол, пропущенный «Реалом» в нынешнем сезоне.

«Реал» занимает первое место в Примере, имея в активе 13 очков после 5 туров. Столько же очков у «Сельты», однако разница забитых и пропущенных мячей у команды из Виго хуже. Ближайшими преследователями «Реала» и «Сельты» являются «Атлетико» и «Барселоны», набравшие по 12 очков. Сравняться с лидерами по итогам 5-го тура может «Вильярреал», у которого 10 баллов. В эти минуты «Вильярреал» играет против «Малаги» в гостях, после первого тайма счёт 0:0.