Манчестер Сити 3:1 Эвертон | Кубок Английской Лиги 2015/16 | 1/2 финала | Обзор матч

3190
МеТиС
МеТиС560945996

«Манчестер Сити» стал вторым финалистом Кубка английской лиги

В ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги «Манчестер Сити» дома победил со счётом 3:1 «Эвертон».

«Ириски» открыли счёт на 18-й минуте, когда отличился Росс Баркли, но в дальнейшем забивали только «горожане». На 24-й минуте Фернандиньо счёт сравнял, за 20 минут до окончания основного времени Кевин Де Брёйне вывел хозяев вперёд, а на 76-й минуте окончательный результат установил Серхио Агуэро.

Третий мяч стал решающим в этом противостоянии, так как в первой игре «Манчестер Сити» в гостях уступил «Эвертону» со счётом 1:2.

Таким образом, подопечные Мануэля Пеллегрини вышли в финал Кубка лиги. В решающем матче 28 февраля соперником «Манчестер Сити» станет «Ливерпуль».

Англия – Кубок лиги. 1/2 финала
    Манчестер Сити (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль) – 3:1
    Голы: Баркли, 18 (0:1); Фернандиньо, 24 (1:1); Де Брёйне, 70 (2:1); Агуэро, 76 (3:1).
    Предупреждения: Отаменди, 85 – Клеверли, 84; Бэйнс, 89.