Арсенал 0:1 Суонси | Английская Премьер Лига 2014/15 | 36-й тур | Обзор матча

535
ulugbek-0202
ulugbek-020287817

«Арсенал» проиграл «Суонси Сити» и не сумел догнать «Манчестер Сити»

«Арсенал» проиграл «Суонси Сити» в матче 36-го тура английской Премьер-лиги. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 0:1.

В первом тайме «Арсенал» владел значительным территориальным преимуществом, но почти не создавал моментов у ворот «Суонси Сити». После перерыва «Арсенал», за исключением короткого отрезка в середине тайма, владел инициативой и регулярно создавал моменты у ворот «лебедей», но на 86-й минуте Бафетимби Гомис пробил головой в угол ворот после навеса с фланга, а Давид Оспина выбил мяч уже из-за линии ворот.

После 36 туров чемпионата Англии «Арсенал» занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 70 очков, что на три меньше, чем у идущего вторым «Манчестер Сити». При этом у «канониров» есть матч в запасе. «Суонси», набравший 56 баллов, находится на восьмой строчке.