ГВАРДИОЛА: «Всё зависит только от нас самих» | Вест Хэм Манчестер Сити

67
МеТиС
МеТиС561346163

В Лондоне на Олимпийском стадионе завершился матч 37 тура АПЛ, в котором Вест Хэм упустил преимущество в два гола над Манчестер Сити – игра завершилась вничью 2:2.

В первом тайме «молотобойцы» сделали максимум того, чтобы интрига в чемпионате была жива. Джаррод Боуэн продолжил демонстрировать феноменальную форму нынешнего сезона, оформил дубль.

После второго гола по лицу Пепа Гвардиолы было видно, что он не понимает, что происходит. Но, видимо, за 15 минут перерыва он во всем разобрался, так как уже на 4-й минуте второй половины Джек Грилиш отыграл один мяч.

На 69-й минуте случилась досадная случайность – во время подачи со штрафного Владимир Цоуфал срезал мяч головой в собственные ворота, нивелировав преимущество своей команды.

За несколько минут до конца основного времени у Манчестер Сити появилась прекрасная возможность вырвать победу. Гарбриэл Жезус упал в штрафной хозяев и после просмотра повтора главный арбитр назначил пенальти. Но к огромному сожалению всех фанатов «горожан» Рияд Марез не смог с точки переиграть Лукаша Фабьянски.

На 90+5 минуте на поле появился Андрей Ярмоленко, для которого этот матч, с большой долей вероятности, стал последним в футболке Вест Хэма на родном стадионе.

Манчестер Сити дает Ливерпулю прекрасную возможность сократить отставание в таблице до одного очка. Для этого команде Юргена Клоппа необходимо будет обыграть Саутгемптон.

Вест Хэм гарантировал себе еврокубки на следующий сезон. Но какой именно это будет турнир, решится в последнем туре.