Норвич 4:5 Ливерпуль | Чемпионат Англии 2015/16 | Премьер Лига | 23-й тур

9167
МеТиС
МеТиС560945748

«Ливерпуль» со счётом 5:4 победил «Норвич»

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» в гостях одержал победу со счётом 5:4 над «Норвичем».

Красные сумели открыть счёт на 18-й минуте, когда отличился Роберто Фирмино, но 10 минут спустя Дьёмерси Мбокани эффектным ударом пяткой счёт сравнял, а незадолго до конца первого тайма свой дебютный гол за «канареек» забил Стивен Нейсмит и хозяева повели в счёте. Через 10 минут после начала второго тайма «Норвич» получил право на пенальти, который реализовал Уэсли Хулахан. «Ливерпуль» однако не опустил руки и минуту спустя Джордан Хендерсон сделал счёт 3:2, а на 63-й минуте Фирмино оформил дубль. На 75-й минуте Джеймс Милнер вывел гостей вперёд, но и это было ещё всё. На второй компенсированной минуте Себастьян Бассонг счёт сравнял, а перед самым финальным свистком Адам Лаллана принёс «Ливерпулю» победу.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» (34 очка) поднялся на седьмое место в таблице АПЛ. «Норвич» (23 очка) располагается на 16-й строчке.

Англия – Премьер-лига. 23-й тур
    Норвич Сити (Норидж) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 4:5
    Голы: Фирмино, 18 (0:1); Мбокани, 29 (1:1); Нейсмит, 41 (2:1); Хулахан, 54 (3:1, пен); Хендерсон, 55 (3:2); Фирмино, 63 (3:3); Милнер, 75 (3:4); Бассонг, 90+2 (4:4); Лаллана, 90+5 (4:5).
    Предупреждения: нет – Лаллана, 90+5.