Хорватия 1:3 Мексика | Обзор матча 23.06.2014

469
Nataniel
Nataniel7244274

Футболисты сборной Хорватии в матче третьего тура группы А чемпионата мира проиграли команде Мексики.

Встреча, проходившая в понедельник в бразильском городе Ресифи на «Арене Пернамбуку», завершилась победой мексиканцев со счетом 3:1.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 72-й минуте счет открыл мексиканский защитник Рафаэль Маркес. Спустя три минуты полузащитник Андрес Гуардадо упрочил преимущество Мексики. Счет до крупного довел вышедший на замену Хавьер Эрнандес. Однако хорваты нашли силы на гол престижа – отличился Иван Перишич.

Отметим, что весь матч в составе хорватов провел вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса. Также 90 минут отыграл защитник московского «Локомотива» Ведран Чорлука. Бывший нападающий московского ЦСКА Ивица Олич вышел на поле в основном составе команды и был заменен на 69-й минуте.

Напомним, что в первом туре группового этапа хорваты проиграли бразильцам – 1:3, а мексиканцы обыграли камерунцев – 1:0. Во втором туре мексиканцы сыграли вничью с бразильцами, а хорваты крупно обыграли Камерун – 4:0.

Хорватия – Мексика – 1:3 (0:0)
    Голы: Маркес 72 (0:1). Гуардадо 75 (0:2). Эрнандес 82 (0:3). Перишич 87 (1:3).
    Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Срна, Праньич (Елавич, 73), Ловрен, Врсалько (Ковачич, 56), Модрич, Перишич, Ракитич, Олич (Ребич, 66, , 89), Манджукич
    Мексика: Очоа, Родригес, Лаюн, Гуардадо (Фабиан, 84), Агилар, Морено, Маркес, Васкес, Эррера Э., дос Сантос (Эрнандес, 62), Перальта (Пенья, 76)
    Предупреждения: Ракитич, 7 – Маркес, 38; Васкес, 64
    Удаления: Ребич, 89 – нет
    Судья: Ирматов Р.
    24 июня 00:00 Арена Пернамбуку