Манчестер Сити 1:2 Тоттенхэм | Чемпионат Англии 2015/16 | Премьер Лига | 26-й тур

4104
МеТиС
МеТиС560945750

«Тоттенхэм» победил «Манчестер Сити» и догнал «Арсенал» в таблице АПЛ

«Тоттенхэм» победил «Манчестер Сити» в матче 26-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 1:2. «Горожане» потерпели второе поражение в турнире подряд, «шпоры» одержали пятую победу кряду.

В дебюте второго тайма Гарри Кейн открыл счёт, реализовав пенальти. На 74-й минуте Келечи Ихеначо провёл ответный гол. В концовке основного времени Кристиан Эриксен забил второй мяч в ворота «Манчестер Сити».

Благодаря победе «Тоттенхэм» догнал «Арсенал», который до этого момента единолично занимал второе место в турнирной таблице чемпионата Англии: обе команды набрали по 51 очку. «Ман Сити» находится на четвёртой строчке, имея в активе 47 баллов.