Фантастическая развязка матча за выход в групповой этап ЛЧ. Лудогорец – Стяуа

1469
thayurec
thayurec126876

Лига чемпионов. Защитник отразил два пенальти и вывел «Лудогорец» в групповой этап.
    Болгарский «Лудогорец» впервые в истории сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов, победив бухарестскую «Стяуа» в серии пенальти, в которой ворота команды из Разграда защищал полевой игрок.
    Ответный матч раунда плей-офф квалификации, состоявшийся в Софии, завершился со счетом 1:0 в пользу «Лудогорца». Единственный мяч забил Вaндерсон (90-я минута). В первой встрече победу одержали футболисты румынской команды – 1:0. В дополнительное время голов не случилось, но на 119-й минуте с поля был удален за фол последней надежды вратарь «Лудогорца» Владислав Стоянов. Так как все замены у болгарской команды были использованы, место в воротах хозяев занял полевой игрок – румынский защитник Космин Моци. В серии пенальти Моци удалось отбить два удара, и «Лудогорец» победил в ней со счетом 6:5.