Обзор матча Барселона – ПСЖ 08.03.2017

1416
xproxima
xproxima1790

Эта игра войдет в историю. Это футбольное безумие подарило массу эмоций и заинтересованным зрителям, и нейтральным. И как обычно, все великое не бывает однозначным. Не стала однозначной и эта победа «Барселоны». Точнее, не так. Сама победа вполне логична и однозначна, но вот необходимый результат для прохода в четвертьфинал – это вызывает вопросы. Да, Эмери избрал трусливую тактику. Стоило от нее немного отказаться, и «ПСЖ» забил гол. Но случилось это уже при счете 0:3. Около часа «ПСЖ» играл трусливо, не понимал, что ему делать, как распоряжаться преимуществом в счете после первой игры, что делать с неистовым давлением «Барселоны». А та сходу стала реализовывать план по спасению, забив быстрый гол, еще один – перед перерывом, третий – сразу после. И как не бывало разницы в четыре мяча. Только тогда парижане проснулись и забили один мяч, поставив точку. Так они считали. И снова принялись прижиматься, редко контратакуя. А «Барселону» к жизни вернул Неймар. Чудо началось на 88-й минуте, когда он реализовал блестяще штрафной. Потом реализовал пенальти, а затем выдал результативный пас на гол, который войдет в историю, на шестой гол, выведший «Барселону» в четвертьфинал. И все бы ничего, но победа «Барселоны» не была бы необходимо крупной без всегдашней страсти каталонцев к картинным падениям и симуляциям. А судья не был готов к таким испытаниям для своей психики. Для тех, кто скажет, что «Барселона» была на голову сильнее. Да, она была сильнее. Как был сильнее «ПСЖ» в первой встрече.

Лучший игрок матча: Неймар.

Возможно, эта игра будет переломной в том, какую роль в команде играет Неймар, какую – Месси. Прямо по ходу матча бразилец стал лидером «Барселоны». Он с самого начала вел атаки в основном по своему флангу, переигрывая Менье. А потом акцент все больше смещался в его сторону. И уже стандарты в конце исполнял Неймар. Он забил со штрафного гол, возродивший интригу, реализовал пенальти и сделал решающий голевой пас.