Лион 0:2 Зенит | Лига Чемпионов 2015/16 | Групповой этап | 4-й тур | Обзор матча

2329
МеТиС
МеТиС560945747

«Зенит» обыграл «Лион» и досрочно обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» во Франции добился победы над «Лионом» со счётом 2:0.

На 25-й минуте счёт открыл Артём Дзюба, замкнувший прострел в исполнении Халка, а на 57-й минуте бразилец вновь ассистировал российскому форварду, которому удалось протолкнуть мяч мимо голкипера хозяев. На 72-й минуте французская команда осталась вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Максим Гоналон. Составы уравнялись на 88-й минуте, когда Александр Анюков получил второе предупреждение.

«Зенит» одержал четвёртую кряду победу на групповом этапе и забронировал себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов.