Барселона 1:1 Атлетик | Суперкубок Испании 2015 | Ответный матч | Обзор матча

7485
Edge
Edge431616887

«Атлетик» сыграл вничью с «Барсой» и спустя 31 год выиграл Суперкубок Испании

«Барселона» и «Атлетик» сыграли вничью в ответном матче за Суперкубок Испании. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 1:1.

В концовке первого тайма Лионель Месси открыл счёт. На исходе часа игры каталонцы остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Херард Пике. На 74-й минуте Ариц Адурис сравнял счёт. На исходе основного времени матча вдесятером остался и «Атлетик»: с поля был удалён Кике Сола.

«Атлетик» выиграл Суперкубок Испании по сумме двух встреч — первый матч завершился победой басков со счётом 4:0. «Атлетик» стал обладателем турнира во второй раз в истории, ранее клуб из Бильбао выигрывал этот трофей в 1984 году.