(HD) РБ Лейпциг – Ливерпуль l Лига Чемпионов 2020/21 l 1/8 финала l Первый матч l Полный матч

86
TopVideo
TopVideo53515

«РБ Лейпциг» станет самым молодым участником плей-офф Лиги чемпионов в текущем сезоне. 19 мая коллектив будет отмечать свой 12-й день рождения, к которому не против подготовить приятный сюрприз для поклонников. Групповой этап главного клубного турнира Европы немецкая команда прошла довольно успешно, итогом чего стало второе место в квартете с ПСЖ, «Манчестер Юнайтед» и «Башакшехиром». В Кубке Германии «быки» уже в четвертьфинале, куда пробились после успешных поединков с «Аугсбургом» (3:0) и «Бохумом» (4:0). В Бундеслиге подопечные Юлиана Нагельсманна выступают выше всяких похвал. За 21 тур «Ред Буллз» сумели записать на свой счет 13 викторий и пять раз сыграли вничью, что принесло 44 очка и второе место в турнирной таблице. После неожиданного выездного поражения от «Майнца» (2:3) саксонцы выиграли три дуэли подряд – у «Байера» (1:0), «Шальке» (3:0) и «Аугсбурга» (2:1). Нельзя не отметить лучший показатель хозяев в линии обороны в лиге.

«Ливерпуль» выигрывал Лигу чемпионов совсем недавно – в 2019 году, причем этот титул стал уже шестым по счету у команды. В этом же сезоне команда добыла свой четвертый по счету Суперкубок УЕФА. На стадии группового этапа текущего первенства главного клубного турнира мерсисайдцы сумели вырвать первое место в группе с «Аяксом», «Аталантой» и «Мидтьюлланном». В Кубке Англии «красные» прекратили свои выступления еще на стадии 1/16 финала, где уступили «Манчестер Юнайтед» (2:3) и теперь все силы могут бросить на Премьер-Лигу, где пока ситуация не совсем стабильная. За 24 тура текущего первенства в активе действующего чемпиона 11 викторий и семь ничьих, которые принесли 40 очков и четвертое место в турнирной таблице. После победы 31 января над «Вест Хэмом» (3:1) подопечные Юргена Клоппа потерпели три поражения подряд – от «Брайтона» (0:1), «Манчестер Сити» (1:4) и «Лестера» (1:3). Нельзя не отметить второй лучший показатель команды в линии атаки, которая 45 раз поражала ворота противников.