Анастасия Нифонтова финишировала на ралли Дакар 2019

37
vOFF4ik
vOFF4ik78432189

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова стала первой женщиной в истории ралли-марафона «Дакар», которая преодолела всю дистанцию в категории Original by Motul,
    где участники обязаны самостоятельно обслуживать собственную технику, а любая помощь механиков запрещена.
    До нынешнего года в этом самом тяжёлом зачёте «Дакара», никогда не стартовали девушки. На этот раз их было целых две – Анастасия Нифонтова и Сара Гарсиа. Но испанке
    не удалось финишировать из-за отказа электрики на ее мотоцикле, отремонтировать который не удалось.
    Нифонтова на хускварна показала 10-й результат в своей категории на заключительном этапе «Дакара»-2019 и стала девятой в генеральной классификации.
    Всего в категории Original by Motul финишировало 16 мотоциклистов. Среди всех мотоциклистов россиянка заняла 63-ю позицию.
    В нынешнем году подиум «Дакара» окрашен в оранжевые цвета – все три первые места взяли пилоты на KTM. Победил австралиец Тоби Прайс, следом в финишный створ