Манчестер Юнайтед 4:2 Манчестер Сити | Английская Премьер Лига 2014/15 | 32-й тур

9224
beavis_tim
beavis_tim84209

Юнайтед побеждает в дерби Манчестера

Команда Луи ван Гаала в великолепном стиле расправилась с подопечными Мануэля Пеллегрини.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали волевую победу над «Манчестер Сити» в рамках 32-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в воскресенье на «Олд Траффорд», завершилась со счётом 4:2.

«Горожане» вышли вперёд на 8-й минуте, когда Серхио Агуэро замкнул прострел Давида Сильвы. Вскоре хозяевам удалось отыграться усилиями Эшли Янга, удачно сыгравшего на добивании после своего же удара. Маруан Феллайни на 27-й минуте расстрелял ворота после навеса Янга и сделал счёт 2:1. Во втором тайме Крис Смоллинг и Хуан Мата, отличившиеся с интервалом в шесть минут, довели дело до разгрома. Точку в игре на 89-й минуте поставил Агуэро.

«Манчестер Юнайтед» набрал 65 очков и остался в турнирной таблице на третьем месте. «Манчестер Сити» с 61 баллом занимает четвёртую строчку.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер) – 4:2

Голы: Агуэро, 8 (0:1); Янг, 14 (1:1); Феллайни, 27 (2:1); Мата, 67 (3:1); Смоллинг, 73 (4:1); Агуэро, 89 (4:2).

Предупреждения: нет – Милнер, 24; Сильва, 34; Компани, 44.