Steven Gerrard best goal. Liverpool v Olympiakos

244
ladysco
ladysco2001964

11 лет назад, 8 декабря 2004, Стивен Джеррард забил, по его собственному признанию, лучший гол в своей карьере.
    Если бы не этот гол, не было бы ни Стамбула, ни всего того, что предшествовало ему. «Ливерпулю» нужна была не просто победа в заключительном матче группового этапа, а победа с разницей в два мяча. После пропущенного гола от Ривалдо и свистка на перерыв в счастливый конец верили немногие. Но сумасшедшая аура «Энфилда», окрылившая парней в красном, помогла сотворить чудо. Будущие звезды «Ростова» Флоран Синама-Понголь и британского телевидения Нил Меллор сделали счет 2:1, а за считанные минуты до финального свистка Стивен Джеррард сумасшедшим ударом вывел «Ливерпуль» в плей-офф Лиги чемпионов.