Арсенал 2:1 Ман Сити | Чемпионат Англии 2015/16 | Премьер Лига | 17-й тур

4794
МеТиС
МеТиС561346095

«Арсенал» победил «Манчестер Сити» и сократил отставание от «Лестера» до 2 очков

«Арсенал» победил «Манчестер Сити» в матче 17-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 2:1.

На 33-й минуте Месут Озил сделал передачу накоротке Тео Уолкотту, который первым касанием вывел мяч на линию чужой штрафной, а вторым — молниеносно пробил в дальний угол. В концовке первого тайма Озил воспользовался потерей мяча защитников «горожан», увидел забегание Оливье Жиру и сделал точный пас низом на 12-го номера «Арсенала», который с довольно острого угла пробил точно между ног Харту.

На 82-й минуте Яя Туре получил передачу на линии штрафной «канониров» и в касание мягко пробил в дальний верхний угол.

На данный момент «Арсенал» занимает второе место в АПЛ, имея в активе 36 очков, что на два меньше, чем у «Лестер Сити». «Манчестер Сити», набравший 32 балла, находится на третьей строчке.