Зенит – андерлехт 3-1 обзор матча 23.02.17

485
NeWsTaRUZ
NeWsTaRUZ4801909

Непростая ситуация сложилась перед ответным матчем 1/16 Лиги Европы. Потерпев в первом матче поражение в Бельгии со счетом 0:2, подопечным Мирчу Луческу нужно было на своем поле забивать минимум два мяча, при этом не пропустив гол в свои ворота.
    «Зенит» с первых минут пошел в атаку и на 23-й минуте Жулиано с подачи Дзюбы с нескольких метров поразил ворота «Андерлехта». В первом тайме счет не изменился.
    После перерыва хозяева продолжали теснить бельгийцев, и на 72-й минуте уже Дзюба вколотил мяч в ворота после тонкого паса Жулиано, который вывел нападающего один на один с вратарем «Андерлехта».
    Спустя всего шесть минут Жулиано оформил дубль, по итогам двух игр выводя «Зенит» в 1/8 финала Лиги Европы.
    Увы, до победы питерцам не хватило всего минуту. Под занавес матча «Анлерлехт» забил гол, который лишил «Зенит» шансов пробиться дальше. Отличился Кизе-Телин после передачи вышедшего на замену Нуйтинка.
    Отыграться хозяевам уже не хватило времени.