Бавария – Реал Мадрид 0:4 (29.04.2014) Полуфинал Лиги Чемпионов – Алексей Андронов

7481
Nataniel
Nataniel7244274

А что же «Бавария»? Ровным счетом ничего. Не было движения и контроля мяча, не было плотности в единоборствах, напора и давления. Игроки мало предлагали себя, мало открывались, не создавали свободных зон. Мюнхенцы были словно в полусне. Такая «Бавария» по зубам не только «Реалу», но и любой мало-мальски серьезной профессиональной команде.

Однако, два пропущенных гола и даже временами откровенная симуляция Пепе и Криштиану Роналду не смогли пробудить хозяев. Они даже разозлиться на соперника не могли, не говоря уже о возвращении к игре, достойной рекордмайстера. И подтверждением стал третий гол, забитый в контратаке едва ли не самыми быстрыми игроками Европы Гаретом Бэйлом и Криштиану Роналду. Вот это действительно было классно! У мюнхенских болельщиков оставалась последняя надежда на перерыв и серьезный разговор в раздевалке, который повлияет на футболистов.

Без быстрого гола «спортивный подвиг» был невозможен, и понимающая это «Бавария» сдалась. Вторую половину тайма игроки откровенно и довольно натужно катали мяч поперек поля, лишь изредка доставляя его в штрафную.