Лестер 2:1 Челси | Чемпионат Англии 2015/16 | Премьер Лига | 16-й тур | Обзор матча

5846
МеТиС
МеТиС560945748

«Лестер» благодаря голу Варди обыграл «Челси» и вернулся на первое место в АПЛ

«Лестер» на своём поле обыграл «Челси» в матче 16-го тура английской Премьер-лиги. Игра состоялась на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась со счётом 2:1.

Счёт в матче на 34-й минуте открыл форвард хозяев Джейми Варди. Для него этот гол стал 15-м в текущем сезоне АПЛ. Удвоил преимущество «Лестера» хавбек Рияд Марез на 48-й минуте. Гости усилиями нападающего Лоика Реми один мяч отыграли (на 77-й минуте), но счёт 2:1 не изменился до конца встречи.

Таким образом «Лестер» набрал 35 очков и вернулся на первое место в Премьер-лиге, на два очка опередив «Арсенал». «Челси» с 15 баллами остался на 16-м месте, всего в одном очке от зоны вылета.