(HD) Ливерпуль – Челси | Английская Премьер-Лига 2017/18 | 13-й тур

11291
МеТиС
МеТиС560946013

Подопечные Юргена Клоппа выдали победную серию во всех турнирах после разгромного поражения от Тоттенхэма. Остановить «красных» смогла только Севилья, да еще как! Испанцы отыграли три мяча во втором тайме и повергли мерсисайдцев в шок. Впрочем, винить можно только сам Ливерпуль. Команда решила, что результат уже добыт и неподобающе отнеслась к оставшемуся тайму, за что и поплатилась. Отдельно стоит отметить ошибки Альберто Морено, который, вероятно, в стартовом составе появится не очень скоро. Эта ничья для «красных» сродни поражения — очень серьезный удар по психологии команды. Хотя, не стоит забывать кто руководит Ливерпулем — Юрген Клопп прослыл очень хорошим мотиватором.

Говоря про сегодняшний Ливерпуль, нельзя не упомянуть про блестящую форму Мохамеда Салаха. Египтянин, на данный момент, является лучшим бомбардиром АПЛ и готов будет повести команду за собой в противостоянии с Челси. Последние три матча во всех турнирах Ливерпуль неизменно выигрывал со счетом 3:0. Есть ощущение, что повторить такой результат в поединке с Челси не удастся. Антонио Конте отличный стратег — итальянец постарается найти противоядие от Салаха и сдержать атакующую линию соперника благодаря компактности на всех участках поля.
    «Пенсионеры» среди недели посетили Азербайджан, где в рамках Лиги чемпионов был обыгран Карабах. Вряд ли можно сказать, что игроки Челси потратили много сил, потому что игра была «сделана» еще в первом тайме. Соперник, кстати, с середины первой половины игры находился в меньшинстве. Отличный футбол показали Эден Азар и Виллиан. Для бразильца это была двухсотая игра за «синих» — очень солидный показатель, с которым можно лишь поздравить некогда представителя УПЛ.

Немаловажным фактором является то, что Ливерпуль имел на один день отдыха больше. Учитывая в какой отрезок сезона входят команды, этот пункт может сказаться уже на исходе часа игры. Антони Конте, кстати, жаловался на это во время пресс-конференции — обычное дело для наставников в АПЛ. Ожидаем, что итальянец насытит центр поля, поэтому с первых минут появятся Бакайоко, Канте и Фабрегас. Темуе, стоит сказать, отлично проявил себя в выигранном матче против Манчестер Юнайтед, где стал небольшим сюрпризом для Особенного и его команды. Если уж мы отметили Салаха, то и про Морату забывать нельзя — испанец забивает много голов и, в целом, является очень полезным персонажем для своей команды. Предположим, что мерсисайдцы будут владеть игровой инициативой, но допустят ошибки в обороне, итогом которых станет поражение со счетом 1:2.
    Интересные факты:
    Ливерпуль непобедим в последних пяти матчах АПЛ против Челси (В2 Н3), но Челси не потерпел ни одного поражения в пяти последних играх на Энфилде (В2 Н3).
    Ливерпуль после назначения Юргена Клоппа набрал больше всех очков в матчах между «Большой шестеркой» в АПЛ (37 в 22 матчах), опередив Челси (31 в 22 матчах).
    Альваро Мората поучаствовал в 12 мячах в своих первых 11 матчах за Челси (восемь голов, четыре голевые передачи), больше, чем любой другой игрок «синих» в истории соревнований.
    Тренеры говорят:

Юрген Клопп: «У нас есть качество, навыки и потенциал во всех аспектах, особенно в наступательной игре, но, как команде, нам нужно демонстрировать их каждый день на поле. Это наша задача».

Антонио Конте: «Я очень хорошо знаю Салаха, он много лет играл в Италии. Это техничный игрок, который очень быстр, хорош в индивидуальной игре и завершении».