Бавария 5:1 Боруссия Дортмунд | Немецкая Бундеслига 2015/16

1701
scorch
scorch99770

«Бавария» благодаря дублям Левандовского и Мюллера разгромила «Боруссию» Д

В центральном матче 8-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» в Мюнхене со счётом 5:1 разгромила дортмундскую «Боруссию», которая является соперником «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы.

К 36-й минуте команды забили три мяча: на дубль Томаса Мюллера гости ответили голом Пьера-Эмерика Обамейянга. В начале второго тайма ворота бывшей команды поразил Роберт Левандовски, а на 58-й минуте поляк оформил дубль. Окончательный результат на 66-й минуте установил Марио Гётце.

Лидирующая «Бавария» опережает «Боруссию» на семь очков. Подопечные Хосепа Гвардиолы повторили свою рекордную победную серию из восьми матчей, установленную в сезоне-2012/13.

В другом матче тура «Байер» и «Аугсбург» сыграли вничью со счётом 1:1. У команды из Леверкузена на 71-й минуте пенальти не реализовал Хакан Чалханоглу.

Германия – Бундеслига. 8-й тур
    Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд) – 5:1
    Голы: Мюллер, 26 (1:0); Мюллер, 35 (2:0, пен); Обамейянг, 36 (2:1); Левандовски, 46 (3:1); Левандовски, 58 (4:1); Гётце, 66 (5:1).
    Предупреждения: Алаба, 4; Боатенг, 78; Киммих, 83 – Обамейянг, 80.