Арсенал 2:1 Лестер | Чемпионат Англии 2015/16 | Премьер Лига | 26-й тур | Обзор матч

6799
МеТиС
МеТиС561546339

Гол Уэлбека в компенсированное время принёс «Арсеналу» победу над «Лестером»

В матче 26-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Лестером».

Выйти вперёд «лисы» сумели в концовке первого тайма, когда Джейми Варди реализовал пенальти, назначенный за фол Начо Монреаля. На 54-й минуте Дэнни Симпсон оставил команду вдесятером, получив два предупреждения в течение пяти минут. Сравнять счёт на 70-й минуте сумел Тео Уолкотт, а в компенсированное время игравший впервые с апреля 2015 года Дэнни Уэлбек забил победный для «канониров» мяч.

Благодаря этой победе «Арсенал» поднялся на второе место и сократил отставание от лидирующего «Лестера» до двух очков.