Real Madrid v Barcelona 2-1. Supercoppa (2nd match)

2475
manunited
manunited326

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в ответном матче за Суперкубок Испании со счетом 2:1. Таким образом, «сливочные» стали обладателями трофея за счёт большего числа мячей, забитых на чужом поле. Мадридский клуб быстро вышел вперед благодаря мячам Гонсало Игуаина и Криштиану Роналду. На 27-й минуте положение «Барселоны» стало критическим — каталонцы остались в меньшинстве после удаления Адриано. Под занавес первого тайма Лионель Месси смог сократить разрыв, однако гостям так и не удалось сравнять счёт.

Напомним, победа в первом матче за Суперкубок Испании, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», досталась «Барселоне», сумевшей взять верх над мадридским «Реалом» со счетом 3:2.

Также отметим, что в составе мадридского клуба дебютировал звёздный новичок команды — Лука Модрич.