Fenerbahce v Spartak Moskva 1:1

290
manunited
manunited326

В рамках ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов «Фенербахче» в Стамбуле принимал московский «Спартак».

Подопечные Эмери активнее соперника начали встречу и смогли забить ранний гол. Уже на 5-й минуте отличная комбинация красно-белых завершилась точным ударом Ари.

До перерыва турецкая команда, которой надо было отыгрываться, шла вперёд, владела территорией, но опасных моментов не создавала.

В середине второго тайма «Фенербахче» прижал российский клуб к штрафной и мог сравнять счёт, но мяч после удара Топала угодил в перекладину.

Тем не менее через несколько минут преимущество турецкого клуба воплотилось в гол. Топал пробил по воротам головой, но его удар подкорректировал Сов.

Хозяева бросились отыгрывать, а гости остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил де Зеув. «Фенер» мог выйти вперёд некоторое время спустя, но Дикань спас команду после выстрела в упор Сова.

В оставшееся время «Фенербахче» не смог распечатать ворота российского клуба. «Спартак», который победил в Москве со счётом 2:1, смог добыть ничью в Стамбуле, и вышел в групповой турнир Лиги чемпионов.