Нидерланды 0:0 Коста-Рика (Пенальти 4:3) Чемпионат мира 2014 (05.07.2014)

4726
Nataniel
Nataniel7244274

Сборная Голландии в четвертьфинальном матче чемпионата мира обыграла команду Коста-Рики. Встреча, проходившая в Салвадоре на «Арене Фонте-Нова», завершилась победой голландцев в серии послематчевых пенальти – 4:3. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 0:0.

Послематчевые пенальти реализовали: костариканцы Сельсо Борхес, Джанкарло Гонсалес и Кристиан Боланьос, голландцы Робин ван Перси, Арьен Роббен, Уэлси Снейдер, Дирк Кюйт. Не реализовали: Брайан Руис (вратарь), Майкл Уманья (вратарь).

На групповом этапе голландцы выступали в группе В, в которой заняли первое место. Они поступательно обыграли испанцев (5:1), австралийцев (3:2) и чилийцев (2:0). В поединке 1/8 финала голландцы обыграли мексиканцев – 2:1.

Костариканцы на групповом этапе играли в квартете D, в котором также стали первыми. Они обыграли уругвайцев (3:1) и итальянцев (1:0), а затем сыграли вничью с англичанами (0:0). В поединке 1/8 финала костариканцы в серии послематчевых пенальти одолели греков – 5:3. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1.

В полуфинале команда Голландии сыграет со сборной Аргентины, которая в своем четвертьфинале переиграла бельгийцев – 1:0.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Голландия – Коста-Рика.

Голландия – Коста-Рика – 0:0
    Голландия: Силлессен (Крул, 120), де Врей, Влаар, Мартинс (Хунтелаар, 106), Блинд, Снейдер, Депай (Ленс, 76), Вейналдум, Роббен, ван Перси, Кюйт
    Коста-Рика: Навас, Гамбоа (Майри, 79), Диас, Акоста, Умана, Гонсалес, Боланьос, Техеда (Куберо, 97), Борхес, Кэмпбелл (Уренья, 66), Руис
    Предупреждения: Мартинс, 64; Хунтелаар, 111 – Диас, 37; Умана, 52; Гонсалес, 81; Акоста, 107
    Судья: Ирматов Р.
    06 июля 00:00 Арена Фонте-Нова