ЦСКА 3:1 Спортинг | Лига Чемпионов 2015/16 | Раунд плей офф | 2-й матч | Обзор Матча

1732
madridboy
madridboy134508

«Армейцы» вышли в групповой этап Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов на стадионе «Арена Химки» ЦСКА со счётом 3:1 обыграл «Спортинг».

Гости сумели открыть счёт на 36-й минуте: прошла передача по правому краю штрафной на ход Теофило Гутьерресу, колумбиец оказался с глазу на глаз с Игорем Акинфеевым и пробил в касание в левый угол метров с семи. Хозяева смогли отыграться в начале второго тайма: Алан Дзагоев со штрафного с правого фланга низом прострелил в центр, Хонатан Сильва не смог в касание выбить мяч, напротив, срезал в ворота, Руи Патрисиу спас одноклубника от автогола, но Сейду Думбия оказался первым на добивании и локтём отправил игровой снаряд в сетку. Забить победный мяч в двухматчевом противостоянии «армейцы» сумели за две минуты до окончания основного времени: Дзагоев отдал шикарный пас на ход Ахмеду Мусе в штрафную площадь, нигериец вышел один на один с Патрисиу, обыграл вратаря и метров с трёх пробил в сетку. Португальцы заканчивали встречу вдесятером: в компенсированное время красную карточку получил Жоау Мариу.

ЦСКА вышел победителем противостояния по сумме двух матчей (в первом красно-синие уступили — 1:2) и наряду с «Зенитом» представит Россию на групповом этапе Лиги чемпионов.