Гент 1:0 Валенсия | Лига Чемпионов 2015/16 | Групповой этап | 4-й тур | Обзор матча

204
МеТиС
МеТиС560946035

Валенсия проигрывает в Генте

Гент дома играл лучше и заслуженно победил представителей Примеры.

Две недели назад Гент отлично смотрелся в матче с именитыми противниками, но проиграл из-за досадных рикошетов от своих игроков. Сегодня бельгийцы хотели реализовать то, что не удалось в первой игре против Летучих Мышей.

С первых минут началась осада ворот гостей. Моменты имели Депуатр, Сайеф и Фокет, но выручал Доменек или защитники, которые бросались под мяч.

На 17-й минуте Миличевич пробивал головой после подачи с левого фланга и угодил в перекладину. От неё сфера отскочила в линию ворот и вылетела в поля. Спустя 10 минут Деягере не попал в створ с убойной позиции. Валенсии на поле просто не было. Белкой в колесе крутился Доменек, а на флангах доминировали Сайеф и Фокет.

Ближе к перерыву игра успокоилась и немного отодвинулась от ворот Валенсии, но Гент временами угрожал испанцам.

Как только начался второй тайм, повторился дебютный сценарий первого. Цели бельгийцы достигли уже на 49-й минуте, когда судья назначил пенальти за то, что Барраган сыграл рукой в штрафной площади. К мячу подошел Кумс и хорошо пробил в левый верхний угол. Блистательный Доменек к сфере дотянулся, но от его рук она отлетела в сетку.

Валенсия немного ожила и начала атаковать ворота Селса. По-настоящему острых моментов до самого финального свистка так и не возникло. Даже на последний угловой пришла не вся команда. Валенсия не смогла создать остроту у ворот соперника. Неплохо пробивал Фегули, пару раз защитники блокировали выстрелы Оранжевых.

Голы: Кумс, 49, с пенальти

Гент: Селс – С. Митрович, Асаре, Л. Нильсен – Сайеф (Раман, 55, Рафинья, 84), Ренато Нето, Кумс, Фокет – Деягере (Кулибали, 90+3), Миличевич — Депуатр

Валенсия: Хауме Доменек – Барраган, Адерлан Сантос, Мустафи, Гайя – Дани Парехо, Хави Фуэго (Андре Гомеш, 63), Энцо Перес – Фегули (Канселу, 70), Алькасер, Санти Мина (Пьятти, 46)

Предупреждения: Раман – Мустафи, Фегули, Андре Гомеш, Энцо Перес