Арсенал 0:1 Челси | Чемпионат Англии 2015/16 | Премьер Лига | 23-й тур | Обзор матча

4036
МеТиС
МеТиС560946013

«Челси», играя в большинстве, победил «Арсенал» на «Эмирейтс»

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Челси» одержал победу с минимальным счётом над «Арсеналом». Встреча состоялась на домашней арене «канониров» — «Эмирейтс».

На 18-й минуте подопечные Арсена Венгера остались вдесятером: Пер Мертезакер сбил Диего Косту, за что получил прямую красную карточку. Воспользоваться численным большинством команда Гуса Хиддинка сумела на 23-й минуте: Диего Коста удачно выскочил из-за спин защитников, после чего в касание отправил мяч в ворота.

В таблице «Арсенал» занимает 3-е место, отставая на три очка от лидирующего «Лестера» и имея в активе столько же очков, сколько «Манчестер Сити». «Челси» (28 очков) занимает 13-е место.