Валенсия 2:2 Реал Мадрид | Испанская Примера 2015/16 | 18-й тур | Обзор матча

3575
МеТиС
МеТиС560946029

«Реал» вдесятером упустил выездную победу над «Валенсией»

В матче 18-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде сыграл вничью с «Валенсией» — 2:2.

На 16-й минуте вперёд гостей вывел французский форвард Карим Бензема, на что «Валенсия» ответила точным ударом хавбека Даниэля Парехо с пенальти в компенсированное к первому тайму время.

В середине второго тайма прямую красную карточку получил хорватский полузащитник мадридцев Матео Ковачич, однако и это не помешало им вернут преимущество в счёте — на 82-й минуте отличился валлийский хавбек Гарет Бэйл.

Тем не менее, увезти 3 очка с «Местальи» команде Рафаэля Бенитеса не удалось. Нападающий Пако Алькасер практически сразу после гола Бэйла восстановил равновесие, установив итоговый результат.

«Реал» набрал 37 очков и закрепился на третьей строчке в турнирной таблице Примеры, отставая от лидирующего «Атлетико» на 4 очка. «Валенсия» с 23 очками занимает 10-ю позицию.

Испания – Примера. 18-й тур
    Валенсия (Валенсия) – Реал Мадрид (Мадрид) – 2:2
    Голы: Бензема, 16 (0:1); Парехо, 45+1 (1:1, пен); Бэйл, 82 (1:2); Алькасер, 83 (2:2).
    Предупреждения: Барраган, 57 – Пепе, 45.
    Удаления: нет – Ковачич, 68.